Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Спасатели начали в Хабаровске ежедневную обработку 800 остановок транспорта

Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Бойцы Амурского спасательного центра МЧС России» сегодня, 9 апреля, приступили к дезинфекционной обработке остановок общественного транспорта. На маршруты вышли 12 обработчиков в защитном обмундировании и четыре автоцистерны.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе мэрии, там спасатели отреагировали на просьбу администрации города помочь в противостоянии распространению коронавирусной инфекции. В готовности находятся ещё 7 автомобилей. Ёмкости каждой машины рассчитаны на 2700 литров. В них — хлорсодержащий раствор, концентрация которого смертельна для вирусов, но безопасна для людей, животных и растений. Им ежедневно будут обрабатывать карманы проезжей части, павильоны и лавки, а также прилегающие территории — всего 800 остановок.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что также дезинфицирующей обработке подвергаются улицы, площади, бульвары и отдельные социальные объекты. В частности, спасатели накануне обработали инфекционный госпиталь, в котором содержатся заболевшие новой коронавирусной инфекцией.

Завтра в Хабаровске бороться с распространением коронавируса начнут бороться войска радиационной, химической и биологической защиты. Представителям Восточного военного округа, который тоже откликнулись на призыв городских властей, предстоит провести спецобработку мест массового пребывания людей. Для этого из Лесозаводска Приморского края в Хабаровск совершил марш сводный отряд, в который вошли более двух десятков военнослужащих и восемь единиц спецтехники.