Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Спасти землю от инопланетян смогут хабаровчане на «Библионочи-2021»

Хабаровск снова присоединяется к всероссийской акции «Библионочь». В этом году она пройдёт под девизом «Книга — путь к звёздам» и будет посвящена науке, технологиям и 60-летию со дня первого полёта человека в космос.

Как сообщает пресс-служба правительства края, 23 апреля с 18:00 в Хабаровской краевой детской библиотеке имени Наволочкина организуют интерактивную программу. Во время мероприятия у ребят появится возможность открыть для себя космос и побывать в неизведанном пространстве. Все члены команд проявят свои способности в научно-космических испытаниях «Ключ на старт», «Чёрная дыра», спасут землю от «Инопланетного вторжения» и примут участие в космическом JustDancе, а также в розыгрыше призов.

В Дальневосточной государственной научной библиотеке мероприятие пройдёт 24 апреля и начнётся в 19:00. На каждой из многочисленных площадок во всех четырёх зданиях библиотеки организаторы развернут интерактивную развлекательную программу. В Год науки и технологий фестиваль библиотечных радостей представит более 30 проектов, и на пять часов библиотека превратится в фабрику идей, интеллектуального общения, креатива и умного общения.