Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Специалисты круглосуточно следят за Павла Морозова в Хабаровске

Круглосуточный мониторинг ведут специалисты за состоянием дорожного покрытия на Павла Морозова. Дорогу подсыпают по мере необходимости.

Движение на этой улице в полном объёме открыли 27 мая по поручению мэра Хабаровска. Сейчас там доступно четыре полосы. Дорогу не стали закатывать в асфальт — по мнению учёных, это нецелесообразно и нерентабельно, пока грунт окончательно не просел. Трассу отсыпали асфальтобетонной крошкой. Дожди, которые прошли в начале июня, немного размыли покрытие. Специалисты МУП «Южное», согласно контракту, засыпали промоину и выровняли дорогу. Работы проводились несколько раз — в ночь со 2 на 3 июня и с 5 на 6 июня.

«Мониторинг проезжей части по Павла Морозова ведётся круглосуточно. Работы производятся в основном ночью, днём — очень редко, чтобы не останавливать поток машин. Сегодня работ именно по подсыпке проезжей части не велось, так как работы были выполнены рано утром в воскресенье, с субботы на воскресенье», — рассказал телеканалу «Хабаровск» заместитель директора МУП «Южное» Сергей Пустовалов.