Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Стартовал первый форум молодых семей Хабаровского края

Первый форум молодых семей региона «Там, где тепло» проходит в центре активной молодёжи «Шарголь». Участниками проекта стали молодые семьи с детьми в возрасте от 6 до 12 лет.

Главные цели форума — укрепление института брака, популяризация семейных ценностей, а также поддержка детских и молодёжных объединений региона. Символично, что мероприятие началось накануне Дня семьи, любви и верности. Сегодня «Шарголь» посетил губернатор края Михаил Дегтярёв, который поздравил молодёжь с этим православным праздником и поделился секретом семейного счастья.

«Любить надо — и всё. И прощать: мне кажется, это самое главное. Мы с женой живём 20 лет уже почти. В браке, может, чуть поменьше. И всякое бывало. И у вас, я думаю. У всех. И разногласия, и претензии. Надо уметь прощать, тем более любимых людей», — озвучил Михаил Дегтярёв.

Кроме того, глава края осмотрел новые корпуса центра «Шарголь», которые возводятся за счёт средств федеральной программы. Модульные конструкции сделаны на хабаровском заводе промышленного и гражданского домостроения. В этом году на строительство из госказны поступило 78 млн рублей. Регион направил ещё 33 млн на подключение корпусов к инженерным сетям, а также на приобретение мебели и благоустройство территории.

Благодаря модернизации центр «Шарголь» сможет принимать одновременно до 350 человек. Первые отдыхающие расположатся в новых корпусах уже в конце июля.