Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Стартовали прямые рейсы Хабаровск — Сочи

Прямые перелёты из Хабаровска в Сочи стартовали сегодня, 18 июля. Рано утром из краевого центра пассажиров повёз на курорт самолёт Airbus A330 авиакомпании iFly.

По традиции, воздушное судно в хабаровском аэропорту встретили водяной аркой. На лётном поле две пожарные машины из брандспойтов «приветствовали» самолёт почти 20 тоннами воды.

Как сообщает пресс-служба хабаровского аэропорта, на церемонии открытия полётной программы в зоне регистрации на рейс представители авиакомпании вручили фирменную сувенирную продукцию первому пассажиру рейса. Международный аэропорт Хабаровск со своей стороны предоставил первому пассажиру сертификат на обслуживание в бизнес-зале «Амур» терминала внутренних авиалиний. Первый рейс ушёл в полёт с загрузкой около 300 пассажиров.

Рейсы из Хабаровска в Сочи будут выполняться по понедельникам и средам, в обратном направлении — во вторник и воскресенье.

Как сообщал телеканал «Хабаровск», раньше долететь до Сочи из нашего города можно было только с пересадками в Москве, Новосибирске или Екатеринбурге.