Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Стойка регистрации для пассажиров с детьми открылась в хабаровском аэропорту

Новая стойка для регистрации пассажиров с детьми появилась в аэропорту Хабаровска в рамках фестиваля «Аэроосень». Ожидается, что это снизит количество очередей в зоне вылета.

Фестиваль «Аэроосень» традиционно проходит в хабаровском аэропорту в конце сентября. В этом году мероприятие объединило в себе несколько площадок: хабаровчане и гости города смогли поучаствовать в конкурсах, посетили выставки и занялись споттингом — фотографировали самолёты прямо с посадочной полосы.

В программе фестиваля руководство хабаровского аэропорта подготовило сюрприз для пассажиров с детьми — открылась специальная стойка в терминале внутренних авиалиний. Теперь пассажиры с детьми могут зарегистрироваться на любой рейс отдельно. Первые пассажиры уже смогли опробовать нововведение. Новая стойка регистрации — единственный подобный сервис на Дальнем Востоке.

«Очень удобно: избежали всех очередей, сразу подошли и всю информацию, всё предоставили», — поделилась хабаровчанка.

На презентации детской стойки регистрации юных пассажиров приветствовал Мишка — символ международного аэропорта Хабаровск. Он вручил ребятам фирменные подарки.

«Мы идём комплексно по вопросам создания комфортной среды для детей: развиваем и комнату матери и ребёнка, и определённые услуги — например, предоставление колясок, детские магазины стараемся делать. Чтобы для наших маленьких пассажиров посещение аэропорта всегда было маленьким праздником», — сообщил генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик.

В ближайшее время в хабаровском аэропорту создадут зону ожидания для маломобильных граждан — там пассажиры с ограниченными возможностями здоровья смогут зарегистрироваться на рейс и провести время в ожидании посадки.