Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Студенты медуниверситета помогают вакцинировать хабаровчан

Мобильный пункт вакцинации на арене «Ерофей» открылся в Хабаровске одним из первых. Каждый день поставить прививку туда приходят около 500 человек. Поэтому на помощь персоналу направили студентов ДВГМУ.

«Естественно, что все доктора заняты оказанием медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Поэтому для работы на пунктах вакцинации без помощи медицинского университета, без помощи студентов мы бы не обошлись», — сообщила главный врач городской поликлиники № 11 Ольга Костина.

В арене «Ерофей» работают три студентки. Две выполняют обязанности медсестёр, а третья — оператора: вносит данные привившихся в базу. Перед началом работы девушки прошли специальное обучение для работы в мобильном пункте. Будущие специалисты уже официально трудоустроены в поликлинике № 11.

«Так как пандемию я первый раз застаю за весь свой возраст, то для меня это очень ценный опыт, поскольку я помогаю людям в такую трудную минуту», — поделилась медсестра Алина Абдулян.

Мобильный пункт вакцинации в арене «Ерофей» работает ежедневно с 12:00 до 20:00. Чтобы поставить прививку, с собой необходимо иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что в городе мобильные пункты вакцинации действуют на железнодорожном вокзале, в отделении Сбербанка на Пушкина, в торговых центрах «Броско Молл», «Большая медведица», «Стрелка», «Макси Молл» и «Леруа Мерлен» в Северном.