Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Светофоры установят на пересечении улиц Советской и Джамбула в Хабаровске

Светофоры установят на опасном перекрёстке улиц Советской и Джамбула в Хабаровске. Сейчас там идёт реконструкция остановки и пешеходных переходов — из-за отсутствия регулировки движения на том месте возникали пробки и аварии. Сейчас на участке ведётся ремонт. Ход работ проверил мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Глава города также посетил другие территории Кировского района, которые нуждаются в ремонте.

Опасный перекрёсток на пересечении Советской и Джамбула — боль местных жителей: светофоров нет, круглый год то пробки, то аварии. Через пару месяцев там станет безопаснее. Кроме светофоров, поставят новый крытый остановочный павильон для тех, кто ждёт трамвай. Мэр города поручил убрать с этого участка ларёк.

А вот переулок Сормовский в частном секторе Кировского района пока только в очереди на реконструкцию. Дорога располагается на холме, во время дождей её размывает. Покрытие разбито и требует капитального ремонта. В этом году там от улицы Пролетарской до прибрежной зоны завода «Дальдизель» сделают частичный ямочный ремонт. Глобальное благоустройство возможно в будущем году — участок планируется включить в нацпроект «Безопасные и качественные дороги».

«Будем делать лотки, обязательно будем делать проект. Работа очень серьёзная, ориентировочная цена порядка от 10 до 15 миллионов рублей. Этот год у нас расконтрактован. Если появится свободное финансирование, свободные деньги, то приступим к ремонту», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

В ходе объезда мэр города посетил двор по улице Фрунзе, отремонтированный по программе «1000 дворов на Дальнем Востоке» в прошлом году. Там уложено мягкое покрытие, установлены карусели, горки, качели. Сергей Кравчук поручил привести в порядок прилегающую территорию — в частности, убрать гараж.