Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Свыше 24 тысяч хабаровчан вышли на субботник

Более 24 тысяч жителей Хабаровска присоединились к субботнику. В генеральной уборке города приняли участие сотрудники мэрии, трудовые коллективы, военнослужащие, студенты и школьники, а также предприятия благоустройства и работники управляющих компаний.

Как рассказали в городском управлении жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилого фонда, был проведён ремонт 23 детских и спортивных комплексов, 27 мусорных площадок, выполнена уборка в 37 скверах и парках. Мусор вывезен с 78 бесхозных территорий, ликвидировано 30 свалок. За день собрано почти 2 тысячи мешков.

В рамках субботника также было проведено озеленение города: высажено 280 молодых саженцев, и более 3 тысяч цветочной рассады.

«Планы по всем показателям был перевыполнены. Но на этом наведение чистоты в городе не закончится. Усиленная работа продолжится до конца месяца», — сказали в городском управлении ЖКХ.

Как сообщает пресс-служба мэрии, 1 апреля в городе стартовал двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству города. Он завершится 31 мая. Традиционно первоочередное внимание в рамках мероприятий уделено ликвидации несанкционированных свалок и уборке бесхозных земельных участков.