Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Телеканал «Хабаровск» стал победителем фестиваля «Вместе медиа»

Телеканал «Хабаровск» победил в региональном этапе на фестивале «Вместе медиа. Онлайн» в ДФО в номинации «Видео информационное».

Первое место заняла работа Яны Коробицыной — выпуск проекта «Хабаровск. Сильные люди» о парне с аутизмом, который устроился работать поваром.

Женя Кириллов 21 год живёт с диагнозом аутизм. В отличие от многих людей с аутизмом, он общительный и открытый. Ему три раза отказывали в приёме на работу, но Женя наконец-то смог устроиться на работу в городское кафе (практически единственный с таким диагнозом в Хабаровске). Также он успешно занимается паралимпийским спортом, играет в театре — часто на главных ролях.

«Хабаровск. Сильные люди» — это цикл программ о людях с инвалидностью, которые добились успеха: живут активной жизнью, достигают высот в карьере или творчестве, строят семьи. Программа выходит на телеканале уже третий год и получает активный отклик зрителей. Люди, которые сами имеют инвалидность, делятся, что увиденные истории помогают им принять самих себя и вдохновляют на активную жизнь. Сами герои программ говорят, что им стало проще появляться на людях, так как люди стали относится к ним с большим пониманием.

Третье место в номинации разделили коллеги из ГТРК «Бира» (Биробиджан) за материал о 60-летии журнала «Советиш Геймланд» и ОТВ Сахалин за выпуск программы «Сахалин Транспортные линии» о теплоходе «Адмирал Невельской».

Ключевые слова: Телеканал Хабаровск