Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Торжественный приём в честь 23 февраля прошёл в Хабарвоске

Накануне Дня защитника Отечества в доме офицеров Восточного военного округа прошёл торжественный приём. Поздравить защитников нашей страны, тех, кто сейчас отстаивает интересы России в зоне проведения специальной военной операции, и ветеранов пришли представители краевой и городской администрации, депутаты и военнослужащие.

Зал Дома офицеров Восточного военного округа полон. Там собрались ветераны, военнослужащие, а также родственники тех, кто сейчас сражается в зоне специальной военной операции. За заслуги перед отечеством героев награждают орденами и медалями. Некоторых — посмертно. Золотую звезду героя России за Эдуарда Норполова получают его родители. Сын погиб от пули снайпера в ходе проведения боевого задания на СВО.

«Многовековая история России знала немало примеров мужества, героизма и стойкости своих сыновей. Эта любовь и преданность отчизне всегда помогала нашему народу пережить самые тяжёлые испытания, выйти из них более сильными и окрепшими», — сказал врио губернатора Хабаровского края Александр Никитин.

Девушки сегодня — не слабый пол, а тоже защитники отечества. Екатерина Игнатова — воин-связист, служит 4-й год. Говорит, что романтики в этом нет, а вот ответственности — хоть отбавляй.

«Девчонкам, мальчишкам, я, наверное, хочу пожелать никогда не опускать руки и верить в то, что они делают, верить в правду, которая восторжествует, и будет всё у всех хорошо, и будет мирное небо над головами», — поделилась младший сержант Екатерина Игнатова.

Добровольцы и мобилизованные сегодня могут быть спокойны за свой тыл и судьбу своих родных: семьи тех, кто в зоне СВО — под крылом мэрии и правительства края.

Ключевые слова: СВО, праздник