Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Традиционный большой выпускной состоялся в Хабаровске после перерыва

После трёхлетнего перерыва в Хабаровске наконец-то снова прошёл традиционный большой выпускной. В этом году 11-й класс в крае окончили более 5,5 тысячи школьников, из них 4 тысячи собрались в «Платинум Арене».

На выпускном отличившиеся дети получили премии имени Н. И. Гродекова. В этом году в Хабаровске высший балл на ЕГЭ заработали 22 выпускника. Все они, а также победители и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников стали обладателями сертификата на 100 тысяч рублей, а набравшие 95 и более баллов по отдельным предметам — на 50 тысяч рублей.

«Пробуйте, дерзайте, принимайте решения. Не бойтесь поставленных сверхзадач, не бойтесь брать на себя ответственность, не бойтесь ошибаться. Вы — современное, свободное и активное поколение. Вы — наша надежда», — озвучил выпускникам мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

«Никогда не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь стать лучше и помните: Хабаровскому краю нужны ваши знания, дела, идеи и любовь к родной семье. Те, кто поступит в вузы в других регионах — ждём вас дома со всеми знаниями, которые вы получите», — отметил губернатор Михаил Дегтярёв.