Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Транспортная проблема жителей Молдавского переулка в Хабаровске разрешится к октябрю

Фото: телеканал «Хабаровск»

Двустороннее движение по переулку Трубному в Хабаровске запустят к октябрю. Новую схему для автомобилистов введут после окончания там дорожного ремонта.

Об этом сообщил мэр Хабаровска Сергей Кравчук в своём инстаграм-аккаунте. Он уточнил, что сейчас в Трубном переулке асфальтируют дорогу. Как только все работы завершатся, и будет нанесена разметка, двухстороннее движение там возобновится.

«Весной этого года я встречался с жителями дома по переулку Молдавскому, 4. Они пожаловались, что после того, как движение на соседнем переулке Трубном стало односторонним, их двор превратился в проезжую часть. Водители стали объезжать автомобильные пробки и сокращать свой путь именно через пер. Молдавский. После разговора с жильцами дома, я принял решение возобновить на Трубном двустороннее движение, чтобы жители не беспокоились, что их двор превратился в проезжую часть. Кроме того, сейчас идёт процедура разграничения земельного участка дворовой территории», — написал градоначальник.

Как сообщал телеканал «Хабаровск», жители дома № 4 по Молдавскому переулку жаловались на то, что вот уже несколько лет автомобилисты используют их двор в качестве сквозного проезда с улицы Волочаевской на Пионерскую. После открытия торгового центра Brosko Mall транспортная активность в этом районе повысилась. Рабочая бригада зашла на участок в начале июня.

Мэр Хабаровска призвал жителей района не беспокоиться — городская администрация выполнит свои обещания.