Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Трассу Лидога — Ванино готовятся передать в федеральную собственность

Хабаровский край готовится передать в федеральную собственность последний участок автомобильной дороги «Хабаровск – Лидога – Ванино» с подъездом к Комсомольску-на-Амуре.

Отрезок трассы со 113-го по 118-й километры оставался в региональном ведении до завершения реконструкции, пояснили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края. Подрядчик выполнил работы в рамках долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре. Дорожники уложили второй слой асфальтобетонной смеси, установили ограждение и нанесли разметку. На данный момент все обязательства, возложенные на правительство края, выполнены.

«Общая стоимость реконструкции составила 490 миллионов рублей. Реконструкция выполнялась за счёт средств федерального и краевого бюджетов. В настоящий момент готовится пакет документов по передаче данного участка в федеральную собственность. Передача в федеральную собственность планируется в 2021 году», — отметил заместитель начальника управления развития дорожной деятельности министерства транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Алексей Галаган.

Постановлением правительства России автотрассе в прошлом году было присвоено наименование «А-376».