Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Трассу в Хабаровском крае размыло паводком

Фото: amurmedia.ru

В Хабаровском крае из-за паводка перекрыли участок региональной трассы «Комсомольск-на-Амуре — Чегдомын». Об этом информирует пресс-служба УГИБДД по региону.

Как сообщают в ведомстве, в связи с резким подъёмом уровня воды в реке Мерек на территории Солнечного района 5 июня произошло разрушение дорожного полотна на 274-м километре автомобильной дороги общего пользования регионального значения Комсомольск-на-Амуре — посёлок Берёзовый — посёлок Амгунь — посёлок Могды— рабочий посёлок Чегдомын. В связи с этим временно ограничено движение на участке дороги с 270-го по 300-й километр с 17:00 для всех видов транспорта. Участок будет перекрыт до момента устранения последствий.

Телеканал «Хабаровск» сообщал, что в первой декаде июня к краевому центру подойдёт очередная волна амурского паводка — таковы прогнозы гидрологов. У Хабаровска в десятых числах июня ждут отметок 4-4,5 метра, при которых могут начаться подтопления низких мест. Специалисты не исключают, что во время паводка уровень реки у Хабаровска поднимется до 7 метров. В Комсомольске-на-Амуре могут повториться показатели 2013 года.