Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Тренировочные сборы прошли на ГЛК «Хехцир» в Хабаровске

Тренировочные сборы на склонах недавно открытого ГЛК «Хехцир» в Хабаровске провели юные спортсмены региона. Воспитанники краевой федерации горнолыжного спорта и сноуборда обкатали трассы комплекса в преддверии крупных соревнований.

Горнолыжный комплекс «Хехцир» открыл свои склоны в конце прошлого года, что стало большим подарком для всех любителей зимних видов спорта. На праздниках трассы заработали уже 3 января и покататься в пригород Хабаровска сразу съехались сотни лыжников и сноубордистов. Не стала исключением и краевая федерация горнолыжного спорта и сноуборда — спортсмены провели тренировочные сборы на трассах комплекса.

«Наконец-то ребята пришли на склоны, наконец-то мы почувствовали скорость, длинные трассы. Есть возможность заниматься, есть возможность развиваться, прогрессировать. Ну вот, к сожалению, пока это всё в виде выездов-сборов, потому что необходимо строительство бугельного подъёмника, учебного склона, здания школы. Как только это всё появится — мы с удовольствием окончательно сюда переедем», — сообщил президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда Хабаровского края Александр Даниелов.

Ежедневно в праздники спортсмены проводили тренировки на новых трассах. Это необходимо для того, чтобы ребята не потеряли форму. Впереди у лыжников и сноубордистов масштабные соревнования — чемпионат и первенство Хабаровского края, которые запланированы на конец января — начало февраля.

«Мы построили туристический объект, который вполне может стать и спортивным, и будет являться подготовительной базой для спортсменов, которые будут выступать на российских соревнованиях и международных», — сообщил заместитель директора АО «ЦИТ» Сергей Гришин.

В конце января, прямо перед соревнованиями, на территории горнолыжного комплекса планируется провести ещё один этап сборов. В дальнейшем на «Хехцире» спортсмены будут тренироваться на регулярной основе.

Ключевые слова: ГЛК Хехцир