Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Третий дом ЖК «Пионерский» сдали в Хабаровске

Третий дом жилого комплекса «Пионерский» сдали в Хабаровске. Получить ключи от квартир дольщики должны были в 2019 году, но стройка завершилась только в марте 2022 года.

В трёхкомнатную квартиру в новостройке Александр Болоцкий заселится вместе с женой и тремя дочерьми. Этаж предпоследний, 24-й. Перед новосельем на 82 квадратах предстоит сделать ремонт.

«Искал квартиру видовую, хотелось, чтобы вид был на реку Амур, поэтому давно положил взгляд на этот дом и всё получилось, я очень рад», — поделился дольщик ЖК «Пионерский» Александр Болоцкий.

Это третий дом жилого комплекса «Пионерский». Первые два сдали в 2019 году, а вот срок ввода последнего несколько раз переносили.

«Работы шли тяжело, это было связано с пандемией — отток трудовых ресурсов, увеличение стоимости строительных материалов, смена подрядчика была», — сказал и. о. заместителя мэра Хабаровска Вячеслав Чукаев.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук поставил задачу сдать объект к концу 2021 года. Ситуацию взяли на контроль в городской прокуратуре.

«Выезд на этот объект производился практически каждую неделю. Фактически в ручном режиме с представителями ДМС, администрации города, подрядчиком каждый день выходили, осматривали объект, выясняли, какие проблемы, чем можно помочь», — рассказал прокурор Хабаровска Юрий Попов.

Ключи дольщики в торжественной обстановке получили в марте 2022 года. Всего квартиры здесь приобрели 128 человек.