Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Три бренда одежды из Хабаровска представят регион на выставке-форуме «Россия»

Одежду трёх дизайнерских брендов из Хабаровска презентуют на ВДНХ в Москве. 4 ноября там откроется международная выставка-форум «Россия», в которой участвуют 89 регионов страны. Чтобы попасть в список избранных, дизайнеры прошли отбор федерального экспертного совета.

Чёрный пиджак в технике апсайклинг и юбка металлик: образ «зеркало» выражает то, как человек видит самого себя. Скоро идею хабаровчанки Елены Павловой увидит вся Москва. Коллекция создавалась весной специально для перформанса приморской поэтессы Анны Кацман, который прошёл в мае во Владивостоке. Елена — мастер во втором поколении, всё детство провела в ателье, где работала мама. Работать с клиентами начала больше 25 лет назад. Собственное дизайнерское производство открыла в 2019 году. Потом — пауза из-за ковида, затем — второе открытие с вдохновением и на втором дыхании.

«Я недавно очень глубоко исследовала целевую аудиторию, и максимальное количество людей сказали, что ценят именно индивидуальность, именно мой взгляд на происходящее вокруг — и на одежду в том числе», — поделилась Елена Павлова.

Из Хабаровска в Москву отправятся и воздушные создания компании «Паулайн». Первое платье — под именем «Венди», а второй наряд из новой коллекции называется «Марс».

«Очень лаконичное, очень простое. Тем не менее, разрез по юбке, который при движении открывает красивую ногу — это маленькая пикантность, которую любит каждая женщина. Оно посвящено всем девочкам, потому что каждая девочка — это космос», — рассказала руководитель отдела компании «Паулайн» Ирина Панасюк.

А третий бренд из Хабаровска, чью одежду отобрали для выставки в Москве — это бренд Инны Мировой.

Международная выставка-форум «Россия» откроется 4 ноября на ВДНХ и на полгода станет масштабной демонстрацией главных достижений страны. Участвуют 89 регионов, федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации. Посетители узнают о ключевых достижениях в промышленности, социальной сфере, культуре и спорте. Гостей будет ждать 131 экспозиция, по ним ежедневно будут проводиться по 500 экскурсий. Увидеть достижения страны на ВДНХ можно будет до 12 апреля.