Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Троим хабаровчанам вынесли приговор за кражу сейфа

Суд в Хабаровске вынес троим местным жителям приговор за кражу сейфа. В нём хранилось больше полумиллиона рублей наличными и имущество потерпевшей стороны.

По данным пресс-службы краевого управления МВД, в феврале 2021 года двое подельников забрались на территорию базы лома. Они уже бывали там — и знали, откуда сотрудники достают деньги. Злоумышленники увезли оттуда металлический сейф, в котором хранились четыре кассовых аппарата, бухгалтерские документы и порядка 520 тысяч рублей наличными. По пути мужчины взяли ещё и жёсткий диск с записями с камер видеонаблюдения. Третий подельник ждал коллег в машине.

Сейф подсудимые привезли в квартиру одного из них, награбленное разделили. На вырученные деньги они приобрели два отечественных автомобиля, три мобильника и золотой перстень.

Злоумышленников обнаружили сотрудники городского управления МВД. Во время обыска полицейские изъяли часть похищенных денег, документы и кассовую технику. Каждого суд приговорил к колонии общего режима на разные сроки — от 1 года 8 месяцев до 1 года 9 месяцев.

Ключевые слова: МВД, кража, приговор