Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Тротуар и систему водоотведения отремонтировали у хабаровской школы-интерната № 5

Тротуар и систему водоотведения у школы-интерната № 5 отремонтировали по поручению мэра Хабаровска Сергея Кравчук. Руководство обратилось в администрацию города с наболевшей проблемой.

Пресс-служба мэрии города сообщает, что во время дождей вода разливалась на пути от остановки к учреждению — пройти по затопленной дороге трудно и здоровому человеку, а детям на колясках подъехать было практически невозможно. В школе-интернате обучается 350 ребят с ограниченными возможностями здоровья, они приходят на учёбу каждый день. На данный момент уже обустроены кюветы, оформлены газоны, продолжают асфальтироваться тротуары. Ремонт выполнен на муниципальные средства.

«Очень благодарны администрации города, что наконец-то нашли средства, выделили деньги и сделали нам такую прекрасную, красивую дорогу. Спасибо подрядчику, всё аккуратно сделал. Когда дожди идут, инвалиды будут ехать нормально, а то во время дождей не знаешь, как прыгать», — сообщила заместитель директора школы-интерната № 5 Елена Грищенко.