Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Трудовые отряды школьников очистили от мусора дамбу в Хабаровске

Трудовые отряды очистили от мусора дамбу в Индустриальном районе Хабаровска. Также школьники закрасили нецензурные надписи. Всё это прошло в рамках акции «Чистый берег — чистый район»: в ней приняли участие четыре трудовых отряда старшеклассников — более 50 человек. 

Как сообщили в пресс-службе администрации города, перед уборкой ребятам выдали необходимое «оборудование»: мусорные мешки, мётлы и валики. Мусора на дамбе было мало, а вот надписей — очень много.

«Видимо, так некоторые индивидуумы хотят выразить себя. Но, честно говоря, непонятно кому могут понравиться такие несуразные надписи, а особенно маты — если бы рисовали какие-то картины или хотя бы пожелания, например, доброго утра или хорошего настроения, мы бы не закрашивали», — рассказала участница акции Полина Педель.

Для уборки была выбрана территория от пляжа на базе отдыха «Дельфин» до арены «Ерофей» — это самая популярная локация среди прохожих и отдыхающих. Помимо дамбы, старшеклассники во время трудовых смен приводили в порядок остановки, убирали скверы и ухаживали за клумбами.