Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Участок улицы Музыкина отремонтировали в селе Матвеевка

В селе Матвеевка Хабаровского муниципального района отремонтировали участок автомобильной дороги по улице Музыкина. Впоследствии это обеспечит подъезд к будущему детскому саду на 110 мест.

Реконструкция участка улицы Музыкина стала возможной благодаря экономии средств по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по согласованию с правительством края и лично врио губернатора Михаилом Дегтярёвым.

«Автомобильная дорога протяжённостью 628 метров обеспечивает подъезд к строящемуся объекту. Объект это социально важный — детский садик на 110 мест. То есть эта дорога будет вести непосредственно к детскому саду, плюс обеспечивает подъезд к жилмассиву, расположенному в районе улицы Москаленко в селе Матвеевка», — рассказал телеканалу «Хабаровск» консультант отдела комитета по обеспечению жизнедеятельности населения администрации Хабаровского муниципального района Сергей Наумов.

Первый договор с подрядчиком, выигравшим конкурс на ремонт объекта, был заключён ещё в августе, но компания не рассчитала свои силы и не смогла даже начать ремонт. В оперативном порядке администрация Хабаровского района расторгла договор и провела новый конкурс, чтобы закончить ремонт улицы в этом году. Новый подрядчик выполнил работы быстро и уверен, что дорога сельчанам прослужит долго, несмотря на то, что по проекту заложен только один слой асфальтобетонного покрытия.

«Для такой дороги, для такой категории дороги, так скажем, этого достаточно. Он будет служить очень долго. Самое главное — сделать основание хорошее», — отметил гендиректор компании-подрядчика Арамаис Амбарян.

Этот участок обошёлся в 7,5 миллиона рублей. Ежегодно объём ремонта дорог в Хабаровском муниципальном районе растёт. Всего в этом году на работы с дорожной сетью здесь выделено 197 миллионов рублей.