Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Участок улицы Павла Морозова в Хабаровске перекрыли из-за ремонта

В Хабаровске на улице Павла Морозова просело дорожное полотно — поэтому на участке от пересечения с улицей 65-летия Победы до перекрёстка с улицей Радищева полностью ограничено движение для проведения ремонтных работ. Из-за этого изменится схема движения автобусов.

По информации мэрии города, выезд с улицы Радищева на Павла Морозова сохранится, но будет отсутствовать возможность повернуть направо. Выезд с развязки на проспект также сохранится, но будет запрещён поворот налево.

По этой же причине временно изменена схема движения автобусных маршрутов №№ 34, 71, 73, 83, 83П — автобусы в сторону Южного микрорайона будут двигаться следующим образом: Павла Морозова — Оборонная — Краснореченская — Кубяка — Павла Морозова.

В сторону Центра города по следующей схеме: Павла Морозова — Кубяка — Краснореченская — Оборонная — Павла Морозова.

Отмечается, что просадка дороги на улице Павла Морозова случилась из-за подъёма уровня воды в Амуре — из-за этого поднялся уровень грунтовых вод, которые подмывают основание дороги.

Вести восстановительные работы будет МУП «Водоканал», получивший на это аварийный ордер, срок действия которого — до 6 суток.

Ключевые слова: ремонт дорог, Водоканал