Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Учителей физкультуры Хабаровска научили преподавать тэг-регби

Преподаватели оказались на месте учеников. Обучающий семинар по тэг-регби для учителей физкультуры хабаровских школ провели коллеги из Краснодара.

Тэг-регби — сравнительно молодой вид спорта для Хабаровского края. У нас он развивается с 2020 года, после подписания соглашения между регионом и федерацией регби России. На старте в проект включились 13 краевых школ, а в этом году их уже 31.

Для дальнейшего развития этого вида спорта в школе № 33 прошёл обучающий семинар. Семерых педагогов не только погрузили в теорию тэг-регби, им также провели 45-минутную практическую тренировку. Такие же упражнения педагоги смогут в дальнейшем использовать для обучения детей и подготовки команд, например, к Президентским играм. Подобный семинар проходит в Хабаровске уже в третий раз.

«Детей, которые хотят овладеть именно тэг-регби, вы не представляете, какое количество. Тэг-регби — это подготовительная часть к такой замечательной игре, как регби», — рассказал член совета Федерации регби Хабаровского края, тренер по тэг-регби Давид Твалчрелидзе.

«Это не значит, что мы с теми же учителями собрались и даём им ту же информацию. Нет, собрались новые учителя. Это запланировано в рамках развития школьной регбийной лиги, то есть соревнований по тэг-регби среди школьных команд», — сообщил представитель международной программы «Займись регби» Александр Тупицын.

Ключевые слова: спорт