Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Уголовное дело о хищении 84 млн рублей бюджетных денег рассмотрит суд в Хабаровске

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело о хищении 84 миллионов рублей бюджетных денег — их присвоил предприниматель.

По информации пресс-службы краевой прокуратуры, гендиректор ООО «Дальневосточный центр стратегических разработок», его подчинённые и гендиректор ООО «Антар» заключили по программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов» фиктивные договоры о трудоустройстве работников других регионов в Хабаровский край.

Таким образом они ввели в заблуждение комитет по труду и занятости населения правительства края и получили в качестве субсидии 84 миллиона рублей. Порядка 20 миллионов рублей из этой суммы участники организованной группы «отмыли» путём заключения агентских договоров добровольного медстрахования своих сотрудников.

Прокурор края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гендиректора ООО «Дальневосточный центр стратегических разработок». Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств в особо крупном размере).  

В отношении остальных участников преступной схемы сейчас ведётся следствие.

Ключевые слова: уголовное дело, суд