Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Уголовное дело за покушение на убийство ребёнка завели в Хабаровском крае

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство малолетнего ребёнка. Инцидент произошёл в районе имени Лазо. Девочка сейчас на лечении.

По версии следствия, в ночь с 1 на 2 апреля этого года мужчина 1987 года рождения, находясь дома, нанёс своей двухлетней дочери множественные телесные повреждения. Девочку госпитализировали в медицинское учреждение, сейчас она проходит там лечение.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО, следователи сразу же выехали на осмотр места происшествия, провели ряд следственных и процессуальных действий, допросили свидетелей. Мужчину задержали, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Выяснилось, что раньше подозреваемый проходил лечение в психоневрологическом диспансере. Семья на профилактическом учёте не состояла, следователи проводят процессуальную проверку в отношении сотрудников органов опеки и попечительства.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).