Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Улицу Ленинградскую с Рабочим городком свяжет новая дорога

В Хабаровске появится новая дорожная связь улицы Ленинградской с микрорайоном «Рабочий городок». Администрация краевой столицы поддержала проект местного инвестора, готового вложить в него более 15 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба мэрии, грядущие перемены помогут разгрузить транспортный узел в районе улиц Ленина, Синельникова, Ленинградской, сделать комфортным въезд-выезд для жителей «Рабочего городка».

«Район активно развивается: появился крупный торговый центр "ЭкоДом", востребованный у горожан. Мы заканчиваем реконструкцию ещё одного — "Макси Молла" (он расположен в "Рабочем городке"). В нём будет всё для культурного отдыха и приятного времяпровождения, и, конечно, он станет точкой притяжения для хабаровчан и гостей города. Осенью этот ТРЦ заработает, и транспортные потоки устремятся в его направлении, а это — угроза возникновения коллапса, которую мы хотим ликвидировать заблаговременно», — рассказалгенеральный директор ООО «ВМК Капитал» Дмитрий Козельский.

Сейчас, чтобы попасть в микрорайон, нужно двигаться по улице Рабочий городок. В часы пик на ней образуются пробки. Узел Ленина — Ленинградская — Рабочий городок очень сложный, поэтому решено инвестировать в развитие улично-дорожной сети на этом участке и создать 150-метровое примыкание к Ленинградской в районе улицы Ленина и Студенческого переулка. Это будет альтернативный путь, по которому хабаровчане смогут заехать в микрорайон и выехать из него на Ленинградскую.