Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Улицу Павла Морозова в Хабаровске будут частично перекрывать по выходным

Движение по улице Павла Морозова будут ограничивать на выходных. Об этом рассказали журналистам специалисты хабаровского «Водоканала». Прокладка нового канализационного коллектора вдоль трассы вот-вот начнётся.

Хабаровчане могут выдохнуть — движение по Павла Морозова в полном объёме перекрывать не будут, но проблемы с проездом здесь возрастут на выходных. «Водоканал» сообщает: каждую субботу и воскресенье, пока идёт перенос канализационного коллектора, автомобилистам придётся запастись терпением.

«В выходные дни будет сужено движение в сторону центра на одну полосу для того, чтобы обезопасить участников движения от повреждения автомобилей, потому что трубы шпунтирования имеют длину по 12 метров. Работы по шпунтированию будут производиться только в выходные дни, чтобы в будние дни не ограничивать трафик движения», — сообщил заместитель начальника цеха водоотведения МУП «Водоканал» Алексей Журавлёв.

Чтобы обеспечить бесперебойную работу нового канализационного коллектора, его вынесут за пределы трассы. Но в нём нужно сделать врезки — для этого предстоит вырыть несколько котлованов и укрепить их стенки сваями, как на участке в районе Радищева.

Вдоль улицы Павла Морозова проложат железобетонную трубу диаметром 2 метра. По ней будут идти стоки нового канализационного коллектора. Подрядная организация из Ростова приступит к бурению в конце февраля или начале марта.

«В принципе, по срокам укладываемся. Сейчас мы изготавливаем арку стартового и приёмного котлована. Это, получается, укрепляющий пояс самого котлована, чтобы он не сложился. Всё идет по плану», — сказал прораб строительного участка компания «СоюзДонСтрой» (Ростов) Иван Кияшко.

Трубу для бестраншейной укладки тоже доставят из Ростова. Отрезки длиной по 3 метра будут сваривать прямо под землёй. Все работы на участке от переулка Спортивного до переулка Инского нужно завершить ко дню города.

Ключевые слова: ремонт дорог, Водоканал