Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Улицу Синельникова в Хабаровске откроют в конце августа

Движение по улице Синельникова в Хабаровске откроют до конца августа. Сейчас на участке заканчивают монтаж трубопровода и уже скоро начнут восстанавливать благоустройство дороги.

Работы на улице Синельникова в Хабаровске начались в начале июля. Там ремонтируют тепломагистраль ТМ-32. На участке часто случались аварии и в лотках стояла вода. Старые стальные трубы заменили на 300 метров новых коммуникаций в оболочке из полиэтилена — они надёжнее и не подвержены внешней коррозии. Работы идут в графике, подача горячей воды в дома не нарушается.

Несмотря на все сложности, ремонт на Синельникова идёт по графику. Большая часть теплотрассы уже смонтирована и в ближайшее время на объект зайдут дорожники, но на оставшемся участке работы хватает.

«Производим замену лоткового канала и монтаж трубопровода, идёт сборка монолитной камеры и подготовка к протаскиванию трубы под Ленинградской», — сообщил начальник участка СМК «Востокстрой» Эдуард Исаев.

Через дорогу на Ким Ю Чена параллельно работает ещё одна бригада. Трубы с Синельникова туда тянут под дорогой методом прокола. Всего на участке нужно заменить около 750 метров коммуникаций до улицы Московской.

«4-5 дней назад зашли сюда. Согласно графику, делаем опережение, потому что график находится на особом контроле у заказчика. Все мы понимаем, что работаем в центре города. Поэтому режим работы у нас 8 до 10 вечера. В субботу работаем в таком же режиме», — сказал начальник участка компании «Строй-ДВ» Александр Серов.

Работы на Синельникова должны завершить до конца августа, а участок на Ким Ю Чена откроют уже к началу отопительного сезона.

Ключевые слова: ремонт дорог