Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Улицу Владивостокскую в Хабаровске почистили от снега

Уборка дорог продолжается в Хабаровске. Сейчас, когда основные магистрали расчищены, много работы ведётся на примыкающих к ним дорогах. Во всех районах города в круглосуточном режиме трудится техника, но проехать может не везде — мешают припаркованные автомобили. Наша съёмочная группа встретила снегоуборочные машины в Железнодорожном районе, на улице Владивостокской, и понаблюдала за процессом.

Улицу Владивостокскую чистит техника предприятия МБУ «Восток». Транспортная артерия между Ким Ю Чена и Амурским бульваром — одна из самых активных вокруг ЖД-вокзала. В то же время там большой спальный район, где, соответственно, паркуются местные жители.

«Даже грейдер, который там ниже работает, он не может скинуть валок к кромке асфальтобетона, поэтому помогает тяжёлый погрузчик. И аккуратно между ними лавируя. Это очень усложняет и по времени, и вообще трудно, а если кого зацепит, виноваты будем мы», — сообщил начальник участка МБУ «Восток» Андрей Сироткин.

Основные транспортные магистрали Хабаровска расчищены, сейчас работа ведётся на примыкающих к ним дорогах. Техника работает круглые сутки во всех районах города.

«Завтра будем работать в переулке Чернореченском, улица Свердлова — это район Карла Маркса, остановка "Памятник партизанам". Водители, пожалуйста, просим вас не парковаться, так как это усложняет работы, собственно, качество работ зависит от того, сколько там автомобилей припарковано», — сообщил начальник участка МБУ «Восток» Андрей Сироткин.

Ключевые слова: уборка снега