Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Улицу Заозёрную в Хабаровске впервые оденут в асфальт

Улица Заозёрная в районе автовокзала Хабаровска впервые оденется в асфальт. Дорогу с грунтовым покрытием каждый год размывало, её приходилось грейдировать по просьбам жителей. В этом году сделают капитальный ремонт  от улицы Воронежской до дома № 33 по Заозёрной.

«На данном объекте будет выполнен весь комплекс работ по замене существующей дорожной одежды: устройство бортовых камней, установка линии наружного освещения, поверхностного водоотведения, тротуара, а также устройство двухслойного дорожного покрытия», — рассказал начальник отдела управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Дмитрий Панащатенко.

Здесь уже установили светодиодные фонари и продолжают прокладывать лотки ливневой канализации. К работам приступили больше месяца назад, на то, чтобы уложить два слоя асфальтобетонного покрытия у подрядной организации осталось две недели. Все изменения — в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Всего в текущем году в рамках реализации данного проекта будет выполнен ремонт 77 участков, на которые уже заключены все муниципальные контракты. Финансирование составит 1,4 миллиарда рублей. На сегодняшний день завершены работы на 21 объекте, на части из этих объектов уже нанесена разметка. Также на 15 объектах выполняются работы», — отметил Дмитрий Панащатенко.