Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В апреле в Хабаровске начнутся отключения горячей воды

Испытания тепловых сетей начнутся в Хабаровске и Хабаровском районе с конца апреля.

Пресс-служба АО «ДГК» сообщает, что испытания начнутся уже 24 апреля и продлятся чуть больше месяца — до 26 мая.

Испытания на ТЭЦ-1 будут проходить с 24 апреля по 28 апреля и с 15 мая по 19 мая. В эти периоды без горячей воды останутся потребители Индустриального района; в Центральном районе отключения пройдут в границах улиц: Гамарника (нечётная сторона) — Пушкина (до К. Маркса) — Мухина (от Пушкина до Постышева), Вахова; Железнодорожный район: Хабаровск-2, Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская и ДОСы, Костромская, Промышленная; Хабаровский район: Ильинка, Ракитное, Сосновка.

На ТЭЦ-2 испытания пройдут с 10 по 12 мая. Без горячей воды будут люди в Кировском районе: Амурский бульвар — Джамбула — Металлистов —Тихоокеанская — Истомина; Центральный район: Амурский бульвар, Шеронова, Ленина от пл. Блюхера до Шевченко, Гамарника (нечётная сторона); Индустриальный район: Калинина — пер. Доступный — Волочаевская, Гамарника (чётная сторона).

С 22 по 26 мая пройдут гидравлические испытания ТЭЦ-3. От горячего водоснабжения будут отключены потребители в Краснофлотском и Кировском районах в границах улиц: Амурский бульвар, Лейтенанта Шмидта, Шелеста, Воронежская и Ленинградская; в Центральном районе: Ленина (нечётная сторона) — Ленинградская — Дикопольцева — К. Маркса — Амурский б-р — Гоголя — Некрасова; в Хабаровском районе сёла Гаровка, Матвеевка, Тополево, Мирное, Восточное, Скворцово. В Железнодорожном районе отключения затронут все дома, кроме тех, которые обеспечены горячей водой с ТЭЦ-1.

Также с 15 по 21 мая запланированы испытания сетей, подключённых к котельной села Некрасовка. Ещё с 16 по 22 мая пройдут испытания и ремонт котельной в Волочаевском городке — горячей воды не будет в районе улицы Подгаева.

Ключевые слова: ТЭЦ, горячая вода