Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В автобусах Хабаровска могут возникнуть проблемы с оплатой через Apple Pay и Google Pay

Хабаровчан предупреждают, что при оплате проезда в общественном транспорте через Apple Pay и Google Pay могут возникнуть технические проблемы. Поэтому лучше воздержаться от оплаты этими сервисами.

Пресс-служба мэрии Хабаровска сообщает, что при оплате в общественном транспорте картами банков ВТБ, «Совкомбанка», «Новикомбанка», «Промсвязьбанка», «Открытия» с использованием сервисов Apple Pay и Google Pay могут наблюдаться перебои с проведение операций.

«Мы настоятельно рекомендуем всегда иметь с собой физическую карту с возможностью бесконтактной оплаты. Это позволит оплачивать проезд в автобусах и электротранспорте, не опасаясь ошибки при оплате проезда. Также хочу отметить, что проблема не распространяется на карты системы «МИР», — отметил и. о. директора МБУ «ХМНИЦ» Дмитрий Кондрашкин.

Бесконтактным способом проезд можно оплачивать с помощью единой транспортной карты, брелоков или браслетов с NFC-модулем, баланс которых можно пополнить, например, из мобильного банковского приложения или терминала.

Ключевые слова: общественный транспорт