Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В бесплатное путешествие по Хабаровскому краю отправились школьники

Программа бесплатных путешествий для школьников 5–9 классов стартовала в Хабаровском крае. Благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства», который реализуется по поручению президента Владимира Путина, ребята смогут познакомиться с достопримечательностями и культурой региона, а также принять участие в различных мастер-классах.

Пресс-служба правительства Хабаровского края сообщает, что на организацию познавательных поездок край получил федеральную субсидию.

«В этом году к выделенным федеральным центром 5 миллионов рублей мы добавили 7 миллионов рублей краевых средств. Благодаря чему в путешествие отправилась тысяча школьников. Среди них есть те, кто никогда не был в Хабаровске», — сказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Таким образом на одну поездку продолжительностью не менее 24 часов, с трансфером, питанием, проживанием и экскурсионной программой на одного ребёнка предусмотрено 12 тысяч. рублей.

В этом году программа реализуется в пилотном режиме. Было принято решение, что в первую очередь в бесплатные путешествия отправятся дети из 8 муниципальных образований: Бикинского, Верхнебуреинского, Хабаровского, Вяземского, Нанайского, Солнечного, Комсомольского и района им. Лазо. Обязательная составляющая программы — обзорная экскурсия по Хабаровску.

Ключевые слова: дети, путешествие