Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В день рождения Хабаровского края в регионе появились на свет 26 детей

26 детей родились в день рождения края, 20 октября, и получили в эту честь памятную медаль и подарки. Их вручили во Дворце бракосочетания Хабаровска. Малышам уже две недели, они окрепли, а некоторые даже смогли поучаствовать в своём первом торжественном приёме.

Михаилу всего две недели от роду, а он уже показывает характер. В семье Евгения и Екатерины Рыбалка он — третий ребёнок. Того, что сын появится на свет в день рождения Хабаровского края, никто не ожидал.

«В большей степени он сам, по ходу, готовился к этой дате. Потому что планы на выход у него были намного раньше», — поделился Евгений Рыбалка.

Маленькая Рания тоже пришла в этот мир уверенно. Она — долгожданная девочка в семье, где уже растут два мальчика.

«Рания переводится как "красавица". Чтобы красивая росла», — поделилась мама девочки Самара Алтынбек.

20 октября, в день рождения Хабаровского края, в регионе на свет появилось 26 младенцев: 12 девочек и 14 мальчиков. Большинство из них — в краевой столице. Таких новорождённых поздравляют в регионе уже семь лет. Некоторые именинники лично поучаствовали в церемонии. Кроме Михаила и Рании, свой первый в жизни официальный приём посетили Тимур, два Матвея, Эльвира, Кристина, Лев, Лияна и Марьяна.

«Правительство Хабаровского края и администрация города всё делает для популяризации многодетных семей. Оказывают помощь при рождении второго и третьего ребёнка. Хочу вам сказать огромное спасибо и поклониться низко», — отметила мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Юным жителям Хабаровского края вручили подарки от правительства региона, мэрии и спонсоров. А ещё — письма, которые через 18 лет, уже будучи совершеннолетними, они 20 октября 2041 года откроют и прочтут сами.