Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города
25 апреля 2024

Воспитанники спортивных школ и победители мировых турниров приняли участие во всероссийской акции «Сад памяти». Аллея дружбы и спорта появилась на территории лагеря «Олимп». Сейчас там идёт строительство новых корпусов, которые примут ребят уже этим летом. Сегодня атлеты высадили около 20 сосен, и это лишь начало большой работы по благоустройству обновлённого лагеря.

25 апреля 2024

Компании Хабаровского края знакомятся с рынком Монголии. Деловую поездку в Улан-Батор для предпринимателей организовал центр поддержки экспорта благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».

25 апреля 2024

В краевом центре навигация по Амуру начнётся в понедельник, 29 апреля. Её старт был намечен на 1 мая, но перенесён на более ранний срок по поручению мэра Хабаровска Сергея Кравчука.

25 апреля 2024

Штормовой ветер ожидается в краевом центре в пятницу, 26 апреля. Об этом корреспондентам телеканала «Хабаровск» сообщили в ФГБУ «Дальневосточное УГМС».

25 апреля 2024

На Уссурийском бульваре между улицами Комсомольской и Тургенева «Горэлектросеть» модернизировала трансформаторную подстанцию, которая проработала 70 лет. Новое оборудование снизит риск сбоев в подаче электричества и даст возможность присоединить к сетям ещё больше объектов Центрального района. Сейчас к подстанции подключено около 40 жилых и административных зданий.

25 апреля 2024

Артиллерийский снаряд был найден в пригороде Хабаровска 24 апреля. Его случайно обнаружил житель села Лесного на своём придомовом участке, когда выполнял хозяйственные работы.

25 апреля 2024

Несколько тысяч пожарных извещателей закупили торговые сети Хабаровского края. Теперь эти устройства можно приобрести не только в специализированных магазинах, но и в продуктовых супермаркетах. Автономный извещатель громко сигнализирует о задымлении, что помогает человеку сохранить свою жизнь.

25 апреля 2024

В медицинские организации Хабаровского края уже поступило 300 обращений по поводу присасывания клещей. Среди них — 112 детей, всем им в профилактических целях провели серопрофилактику.

24 апреля 2024

Юнармейцы по всей стране дали старт всероссийской акции «Георгиевская лента». В Хабаровске символы Победы начали раздавать на центральных улицах. Вместе с юнармейцами в этом участвовали волонтёры и сотрудники краевого отделения фонда «Защитники Отечества».

24 апреля 2024

Объёмы переработки пластиковых отходов наращивает хабаровское предприятие. Для этого компания «Тибет» с помощью краевого фонда поддержки малого предпринимательства купила специальное оборудование.

24 апреля 2024

Кто будет нести вахту памяти у Вечного огня в День Победы? На площади Славы прошёл конкурс отрядов почётного караула среди хабаровских старшеклассников.

24 апреля 2024

Старшеклассники Хабаровского края услышат последние звонки в школах 24 и 25 мая. Выпускные вечера пройдут 28 и 29 июня.

24 апреля 2024

Традиционного шествия «Бессмертного полка» в этом году по всей стране, в том числе в Хабаровске, не будет. Однако в рамках всероссийской акции у граждан появятся новые возможности отдать дань памяти своим родственникам, сражавшимся в годы Великой Отечественной войны.

24 апреля 2024

С 28 апреля в Хабаровске завершится отопительный сезон. Распоряжение об отключении батарей в городских объектах с этой даты подписал мэр города Сергей Кравчук.

24 апреля 2024

Президент России Владимир Путин принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Её будут расширять во всём ДФО, в том числе в Хабаровском крае — особенно в Комсомольском районе, откуда в перспективе пойдёт мост или тоннель на Сахалин.

23 апреля 2024

Почётные звания народного и заслуженного артистов Хабаровского края присвоили сегодня театральным деятелям региона. Чествование прошло в Доме официальных приёмов. На нём также наградили лауреатов губернаторского краевого конкурса в области театрального искусства.

23 апреля 2024

В терапевтическом корпусе хабаровского онкоцентра завершён капитальный ремонт четвёртого этажа. Сейчас там расположились два отделения: круглосуточный стационар для химиолучевой терапии и дневной стационар для химиотерапии. Получать лечение там смогут 50 человек. Его специфика такова, что пациенты могут пробыть в центре и месяц, и два, поэтому упор сделали на их комфорт.

23 апреля 2024

Краевая сельскохозяйственная ярмарка стартует в Хабаровске на грядущих выходных. Её пятый сезон работы начинается в воскресенье, 28 апреля.

23 апреля 2024

Посёлок Тумнин в Ванинском районе удалось спасти от пала травы, который грозился перекинуться на населённый пункт. Пожарные и спасатели вместе боролись со стихией.

23 апреля 2024

24 новых объекта Восточного полигона в этом году взял в работу АО «Дальгипротранс». Дальневосточный проектно-изыскательский институт транспортного строительства — крупнейший на Дальнем Востоке, входит в группу компаний 1520. В его лабораториях и инженерных отделах создаются проекты самых масштабных строек не только субъекта, но и всей страны.