Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровск из Бангкока доставили 113 российских граждан

Фото: Илья Андреев

В Хабаровск вывозным рейсом из столицы Таиланда Бангкока в воскресенье, 26 апреля, доставили 113 российских граждан, которые не могли вернуться домой из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса.

Как передало ТАСС, всех прилетевших отправили в обсерватор. Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что его подготовили в местной гостинице «Турист». В выделенных номерах смогут остановиться 150 человек. В каждой комнате — всё необходимое для проживания, в том числе холодильник и санузел с душем. Для постояльцев будет организовано бесплатное трёхразовое питание.

12 апреля спецрейс доставил туристов из Сеула. На борту находилось 95 человек. Они также оказались заложниками ситуации с пандемией и с конца марта не могли вернуться домой. В обоих случаях вывозом туристом занималась авиакомпания «Аврора».

По данным Минздрава Хабаровского края, в регионе, на вечер воскресенья, 27 апреля, зарегистрировано 406 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Среди новых пациентов, оформленных в выходные дни — подростки в возрасте от 15 до 17 лет. На лечении находится 374 пациента, из них 6 в тяжелом состоянии.