Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске 88 домов остаются без электроэнергии из-за непогоды

Фото: pixabay.com

В Хабаровске штормовой ветер с метелью минувшей ночью повалил четыре опоры линий электропередачи, разорвал и перехлестнул километры проводов в сотне мест и вызвал сбои в работе двух десятков трансформаторных подстанций во всех районах города.

Как сообщили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе мэрии, сейчас над восстановлением поврежденных линий трудятся 15 аварийных бригад — примерно полсотни человек.

«В настоящее время в краевой столице без света пока остаются 94 объекта в Индустриальном и Железнодорожном районах города. В 88 случаях это частные жилые дома, а в шести – промышленные предприятия. Сейчас все трансформаторные подстанции уже подключены, с восстановлением поврежденных сетей разберёмся сегодня до наступления вечера», — уточнила директор АО «Хабаровская горэлектросеть» Ирина Максимова.

При этом, по её словам, предприятие временно лишилось 118 сотрудников. Один из них попал в больницу с подозрением на коронавирусную инфекцию, остальные, как контактировавшие с ним, оказались на самоизоляции. Однако, как уточнили в компании, на работе предприятия это не отразится — людские и технические резервы там есть.