Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске больше 50 водителей общественного транспорта наказали за отсутствие масок

Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

В Хабаровске 52 водителя общественного транспорта попали под ответственность. Основанием стали результаты проверки, которая выявила, что те находились на рабочем месте без защитных масок во время пандемии коронавируса.

«Руководители предприятий оперативно отреагировали на наши замечания и применили к своим проштрафившимся шоферам меры административного воздействия. Дисциплинарные взыскания получили водители МУП «ГЭТ», ИП Шадуя, ИП Филимонов, ООО «Вираж-1». Для предупреждения совершения нарушений в будущем, с ними проведены дополнительные инструктажи о правилах работы в условиях пандемии. Кроме того, мы проверяем наличие объявлений, напоминающих людям об обязательном ношении масок в общественном транспорте. К сожалению, не все пассажиры следуют этому требованию, но стоит отметить, что сегодня средства защиты использует подавляющее большинство горожан, перемещающихся в автобусах, трамваях и троллейбусах», — рассказал начальник отдела организации пассажирских перевозок Кирилл Пармон.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе мэрии, мониторинг соблюдения масочного режима проводят практически ежедневно. На сегодняшний день специалисты управления промышленности, транспорта, связи проверили более 3 тысяч автобусов, троллейбусов и трамваев.

Также они оценивают, как ведётся дезинфекция салонов и плотность пассажиропотока. Так, учитывая, что с каждым днём количество пассажиров растёт, в ближайшее время на автобусных маршрутах №№ 24, 25 и 56 станет больше машин.