Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске буйного дембеля приговорили за удар в лицо полицейской

Фото: pixabay.com

В Хабаровске Железнодорожный районный суд вынес приговор 22-летнему жителю Бурятии, которого обвиняли в применении насилия в отношении сотрудницы транспортной полиции, которая находилась при исполнении служебных обязанностей.

Как сообщили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР, преступление фигурант уголовного дела совершил в июне 2019 года в пассажирском поезде сообщением Владивосток—Москва. Молодой человек возвращался со срочной службы в армии. При этом он распивал в вагоне алкоголь, мешал спокойствию других пассажиров и нарушал общественный порядок.

Сотрудники транспортной полиции потребовали от демобилизованного гражданина вести себя адекватно, прекратить буянить и проследовать с ними в дежурную часть для разбирательства. Однако молодой человек не захотел подчиняться законным требованиям и умышленно нанёс рукой удары в лицо женщины-полицейской.

В ходе следствия обвиняемый вину не признавал, однако следователи собрали достаточно доказательств, подтверждающих совершение им умышленного преступления. В итоге суд назначил виновному наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Приговор суда ещё не вступил в законную силу.