Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске дежурные группы в детсадах смогут принимать не больше 12 детей

Фото: pixabay.com

В Хабаровске в большинстве детских садов в ближайшие дни откроются дежурные группы. Однако, из-за ситуации с распространением коронавируса каждая из них сможет принять не больше 12 воспитанников.

«Вопрос об открытии дежурных групп во всех дошкольных образовательных учреждениях города уже проработан. Это будет сделано в ближайшее время. Подчеркну, что садики пока не открываются полностью: в них будут работать именно дежурные группы численностью до 12 человек. Работа пойдёт с соблюдением всех требований Роспотребнадзора: будут действовать жёсткие утренние фильтры по состоянию здоровья как детей, так и родителей, также будут необходимы к предъявлению справки о трудовой занятости взрослых», — рассказала заместитель мэра по социальным вопросам Елена Лагошина.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе мэрии, сейчас в 16 детских садах города работают 44 дежурных группы, которые посещают 485 воспитанников, чьи родители трудятся, несмотря на режим самоизоляции. Всего же в краевой столице насчитывается 85 детсадов, которые занимаются воспитанием свыше 30 тысяч детей.