Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске эпидпорог по ОРВИ превышен на 0,8 процента

Фото: pixabay.com

В Хабаровске, по данным статистики, за минувшую неделю за помощью к медикам с симптомами острой респираторно-вирусной инфекции обратились 5336 жителей, из них 1495 взрослых и 3841 ребёнок.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе мэрии, среди заболевших детей основную массу составляют школьники в возрасте от 7 до 14 лет. Эпидемиологический порог в Хабаровске в настоящий момент превышен на 0,8 процента. На больничных койках находятся 28 взрослых и 36 детей. Среди последних есть совсем маленькие — 21 ребёнок в возрасте до 2-х лет.

Главный специалист городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению Екатерина Царева сообщила также, что на карантине по ОРВИ находятся 9 групп в семи детских садах и 76 классов в 22 школах. Кроме этого, полностью закрыт на карантин один корпус в школе «Открытие».

Кроме того, за последнюю неделю в городе внебольничной пневмонией заболели 123 человека: 61 взрослый и 62 ребёнка. Лечатся в стационарах 68 человек, среди которых есть и заболевшие ранее.