Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске на улице Павла Морозова продолжают достраивать проблемные дома

На улице Павла Морозова в Хабаровске продолжают достраивать проблемные дома. Многоэтажку № 25 оставил после себя «Дальспецстрой». Сегодня её ввели в эксплуатацию, и владельцы наконец-то смогут зайти в свои квартиры.

Новый микрорайон, в шаговой доступности детские сады, площадки, арена «Ерофей», скоро построят школу. Сами дома с современной планировкой, а с верхних этажей даже открывается вид на Амур. Казалось бы, что может быть лучше для молодой семьи? Вот только с банкротством «Дальспецстроя» светлое будущее микрорайона Строитель отложилось на неопределённый срок. Сегодня этот вопрос решен — дома сдаются и наконец то жители вместо стройплощадок могут видеть выкошенные газоны и заасфальтированные дорожки.

Строительство дома по адресу: улица Павла Морозова, 25 заморозили в 2015 году, в течение пяти лет неполных четыре этажа зияли пустыми оконными проёмами. В 2020 году его выкупил сахалинский застройщик. Сегодня объект введён в эксплуатацию.

«Дом полностью достроен, приведён в состояние "под ключ", сдан на сегодняшний момент в эксплуатацию, получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, соответственно, все сети центральные, инженерные, то есть нет никаких локальных сетей — всё центральное», — сообщил главный строитель АО «Сахалин Инжиниринг» Станислав Ламейкин.

Однако пока дом остаётся огорожен. По договору, квартиры застройщик должен передать с чистовой отделкой, и сейчас рабочие занимаются косметическим ремонтом жилых помещений. Новый год покупатели смогут встретить уже в новом жилье.

«В квартире полностью чистовые двери, линолеум, обои, сантехника, розетки, выключатели, то есть всё полностью "под ключ". Планируем всё выполнить в пределах 3-4 месяцев», — продолжил Станислав Ламейкин.

Этот же застройщик к концу 2023 года планирует сдать ещё два дома, участки под их строительство «Сахалин Инжинеринг» так же выкупил у «Дальспецстроя». В этом году в Хабаровске должны ввести в эксплуатацию 223 000 квадратных метров жилья. Сейчас в городе сдано 102 000 или 45% от годового плана.