Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске начал работу центр превентивной медицины и диагностики

Центр превентивной медицины и диагностики открылся в Хабаровске. Он будет работать на базе Железнодорожной больницы. Одно из главных направлений учреждения — предупреждение болезней. На открытии центра побывал губернатор Михаил Дегтярёв и председатель правления ОАО РЖД Олег Белозёров.

Новый центр превентивной медицины и диагностики открылся в капитально отремонтированном здании середины прошлого века. Его площадь за время ремонта увеличили почти в два раза, в том числе надстроили дополнительный этаж.

«Она является одним из составляющих большого нашего медицинского холдинга в Хабаровске. Наша дорожная больница находится здесь, буквально за забором. На сегодняшний день это всё равно первый вход для наших пациентов, которые хотят именно чек-ап пройти, получить рекомендации по здоровому образу жизни», — сообщила руководитель центральной дирекции здравоохранения ОАО «РЖД» Елена Жидкова.

Сотрудники уже готовы встречать пациентов. Обследования там будут проводиться по разным направлениям на самом современном оборудовании.

«По ДФО аппаратов подобного типа всего несколько штук. Наш аппарат способен отсканировать одну область в нативном режиме всего лишь на 5 секунд, что особенно удобно для пациентов, которые не могут надолго задерживать дыхание. Аналоги способны проводить исследования за 25-30 секунд», — сказал заведующий отделением лучевой диагностики Центра превентивной медицины и диагностики Александр Шаров.

В здании есть и операционный блок с современным стационаром. Открытие посетил губернатор Михаил Дегтярёв и председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров. Они осмотрели новое медучреждение.

«Мы начинаем больше внимания уделять здоровым людям, потому что это наши труженики, как-то до них иногда не доходят руки, мы всё лечим, лечим. То есть идеология медицины должны смещаться сторону диагностики», — сказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

«Сегодня мы видели самое лучшее оборудование и самые лучшие практики. Железная дорога сильна своим коллективом — он у нас здоровый, ответственный, работоспособный, добивается результатов, но для того, чтобы это делать, нужно заниматься собственным здоровьем», — сказал председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров.