Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске начали бороться с машинами, которые преграждают путь спецтехнике

В Хабаровском крае начали бороться с машинами, которые во дворах преграждают путь спецтехнике. Региональный оператор «Хабавтотранс ДВ» присоединился к всероссийскому проекту «Автовежливость». Водителям раздаются специальные карточки, на которых можно написать номер своего телефона.

Водители специализированной техники регулярно сталкиваются с невозможностью проезда во многих дворах — все парковки заполнены, как и обочины дорог. Из-за этого создаются помехи для манёвров крупногабаритных автомобилей.

«Вот, сегодня здесь стоял припаркованный автомобиль, прям вот возле вот этих бетонных ограждений, и радиуса автомобиля — специальной техники — не хватило, чтобы проехать и отработать дом, забрать отходы с вот тех контейнеров», — сообщила руководитель пресс-службы регионального оператора по обращению с ТКО Наталья Пчелина.

Неаккуратно припаркованный автомобиль может помешать не только работе мусоровоза, но и скорой помощи, МЧС и службе газа. В таких случаях на кону могут стоять человеческие жизни. Для избежания таких ситуаций, региональный оператор «Хабавтотранс ДВ» в рамках акции «Автовежливость» подарил водителям специальные карточки, куда можно вписать свой номер телефона и оставить под лобовым стеклом.

Таких карточек специалисты регионального оператора напечатали около тысячи штук. Их в ближайшее время раздадут автолюбителям во дворах, где наиболее некомфортно спецтехнике.

Специалисты регионального оператора «Хабавтотранс ДВ» просят автолюбителей по возможности не парковаться в проездах и около мусорных контейнеров.

Ключевые слова: мусор, ЖКХ