Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске начался лыжный переход до Комсомольска через Амур

Более 400 километров по замерзшему Амуру предстоит пройти участникам лыжного перехода «Лёд и пламя», который стартовал сегодня. Экспедиция посвящена 150-летию со дня рождения Владимира Арсеньева. Лыжникам предстоит преодолеть несколько сотен километров по маршруту Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре.

Пресс-служба краевого правительства сообщает, что от набережной в Хабаровске участники отправились в село Мичуринское. Всего по пути следования лыжники посетят 12 сёл и посёлков.

«Ранее мы совершали лыжный переход из Комсомольска до Николаевска — это почти 600 километров. Это тяжёлый труд, но мы готовы к таким условиям. Самый длинный участок на нашем пути — 45 километров. Почти 90 лет назад этим маршрутом шли первостроители Комсомольска-на-Амуре, в этом году повторим его и мы», — рассказал организатор перехода Аркадий Каменщиков.

Самому молодому участнику перехода – 33 года, самому старшему – 62. На протяжении всего пути группу будут сопровождать спасатели аварийно-спасательной службы Хабаровского края. Они будут параллельно передвигаться на автомобиле.

Ключевые слова: спорт