Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске начался ремонт дорог по нацпроекту

Дорожники начали готовить участки к ремонту по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в Хабаровске. В этом году в городе приведут в порядок 51 объект. Сейчас работы идут уже на четырёх отрезках — в районе улиц Вахова, Сысоева, Пилотов и Быстринской.

Старый бордюр на улице Быстринской рабочие убирают второй день — готовят место для нового ограждения, которое установят вдоль дороги от улицы Победы до Тихоокеанской. Это один из самых оживлённых участков в северном микрорайоне, там ходит автобус № 23 и много подъездных дорог. Обновить улицу просили жители микрорайона.

«В 2021 году данный объект попал под наше пристальное внимание, работы производили по ямочному ремонту. На данном участке на всём протяжении будет заменено дорожное полотно, заменены дорожные бордюры, устроены пешеходные связи, отремонтированы остановки общественного транспорта», — сказал начальник отдела управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Дмитрий Чеверда.

Порядка 15 миллионов рублей уйдёт на обновление улицы Быстринской. К основным работам дорожники приступят, когда сойдёт весь снег и уйдёт лишняя вода. Подрядчиком здесь выступает муниципальное предприятие «Дорремстрой».

Обновлённая дорога на улице Быстринской пройдёт рядом со сквером спортивной школы «Самбо-90». Его тоже благоустроят в этом году, но в рамках другого нацпроекта «Жильё и городская среда».

Всего в Хабаровске по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» приведут в порядок 33 километра дорог. Один из основных объектов — реконструкция Тихоокеанской. Там обустроят новые пешеходные дорожки, переходы возле ТОГУ и Университета экономики и права, заменят асфальт и обновят освещение.

Ключевые слова: ремонт дорог