Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске осудят водителя, из-за которого погибли 2 человека на ул. Дзержинского

В Хабаровске перед судом предстанет водитель, по вине которого в апреле 2021 года погибли два человека — расследование завершено, уголовное дело в скором времени будет направлено в суд.

По сообщению пресс-службы краевой прокуратуры, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя — он обвиняется по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц). Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы сроком до 15 лет.

Напомним, утром 25 апреля мужчина за рулём Toyota Land Cruiser, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, пытался уйти от погони сотрудников ГИБДД — он двигался по улице Дзержинского по дороге с односторонним движением в запрещённом направлении. При пересечении регулируемого перекрёстка на красный свет врезался в Renault Kaptur. В результате столкновения водитель и пассажир «Рено» погибли на месте.

После этого обвиняемый продолжил движение и врезался в Toyota Corolla Axio, которую от удара отбросило на припаркованные машины. Водителю «Короллы» был причинён тяжкий вред здоровью.

«После вручения копии обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено в Кировский районный суд Хабаровска для рассмотрения по существу», — сказано в сообщении прокуратуры.

Ключевые слова: ДТП, уголовное дело, суд