Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске осудят женщину, по вине которой в ДТП погибли 5 человек

В Хабаровске перед судом предстанет 27-летняя женщина, обвиняемая в совершении ДТП, повлекшего гибель 5 человек и причинение тяжкого вреда здоровью двух детей.

По информации пресс-службы Следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО, вечером 20 июня 2021 года подсудимая была за рулём автомобиля — она ехала по трассе со стороны Переяславки в сторону Хабаровска с превышением скоростного режима. В районе 55 километра дороги женщина начала обгон машины, не убедившись в безопасности манёвра — в итоге на встречке она врезалась в другую машину.

В результате ДТП в первой машине погибли супруг подсудимой и её мать, а сыну 2014 года рождения причинён тяжкий вред здоровью. Управлявшая вторым автомобилем женщина, а также пассажиры — женщина и мальчик 2015 года рождения — тоже погибли. Ещё одному находившемуся в автомобиле ребёнку был нанесён тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух и более лиц (пяти лиц) с утверждённым обвинительным заключением готовится к суду.

Ключевые слова: суд, уголовное дело, ДТП