Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске отменили вторую смену для трудовых отрядов старшеклассников

Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Эпидобстановка по коронавирусу в Хабаровске не позволила вслед за первой открыть вторую трудовую смены для старшеклассников. Роспотребнадзор категорически не рекомендовал её проведение.

«В конце июня мэрией было направлено в Роспотребнадзор обращение об открытии для хабаровских старшеклассников второй трудовой смены с 6 июля (первая была отменена). В случае положительного решения, добрые дела на городских улицах вышли бы вершить 1947 подростков в возрасте от 14 до 18 лет, большая часть этих ребят — из семей, находящихся в социально опасном положении или состоящих на учете в органах ПДН», — рассказали в пресс-службе мэрии.

Старт третьей смены пока планируется на 28 июля, но состоится ли она — большой вопрос. Это станет ясно к 10 июля. Распоряжение правительства Хабаровского края о запрете на проведение массовых мероприятий действует и о снятии ограничительных мер речи пока не идёт. Обычно за свой труд школьники получают заработную плату. Она осталась на уровне прошлого года: 3300 рублей за 18 дней смены.